吉林快三在线投注平台

时时彩注册平台

时时彩注册平台

当前位置: 首页 > 时时彩注册平台
关于组织申报2018年度石河子大学在线开放课程答辩的通知
2019-08-15 02:39:14    来源:本站原创    作者:jshshin
关于组织申报2018年度石河子大学在线开放课程答辩的通知

有关学院、部门:

为贯彻落实《教育部关于加强高等学校在线开放课程建设应用与管理的意见》(教高〔2015〕3号)文件精神,充分发挥信息技术对教学改革的推动作用,促进优质教学资源共享,结合《石河子大学在线开放课程建设应用及管理实施细则》(石大校发〔2018〕173号),学校启动了2018年度石河子大学在线开放课程建设项目的申报工作。有关学院、部门积极组织符合遴选条件的课程进行申报,本次共申报课程48门。根据评审程序,课程负责人需进行现场答辩,现将有关事宜通知如下:

一、答辩时间、地点:

时间:12月16日10:00-20:00(周日),具体答辩时间看答辩顺序表。

地点:石河子大学中区会2-102教室

二、答辩程序

(一)陈述环节(5分钟)

1.课程情况。介绍课程性质,开课情况,受众情况,课程主要内容,课程应用情况,课程获奖情况等。

2.课程团队情况。介绍课程教学团队情况,精力和经费投入保障情况。

3.教学设计情况。介绍本课程如何根据教学规律,进行信息技术与教育教学进行融合,重构教学内容,解决当前教育教学中遇到的问题。

要求:请相关课程负责人提前三十分钟到达答辩现场,陈述简明扼要,重点突出;时间不超过5分钟。

(二)问答环节

专家组就纸质申报书内容和负责人陈述内容进行提问和建议。

要求:回答针对性强,清楚,明确。时间不超过3分钟。

2018年度石河子大学在线开放课程评审现场答辩顺序安排  

序号

课程名称

总学时

所在学院

课程负责人

时间

1

社交礼仪

32

政法学院

刘彩霞

10:00-10:08

2

管理文秘

48

政法学院

曹建萍

10:09-10:17

3

病理学

97

医学院

邹泓

10:18-10:26

4

医学免疫学

32

医学院

陈雪玲

10:27-10:35

5

系统解剖学

104

医学院

陆环

10:36-10:44

6

皮肤性病学

18

医学院

曾佳

10:45-10:53

7

儿科常见疾病诊断与治疗

15

医学院

王美燕

10:54-11:02

8

儿科学

32

医学院

张惠荣

11:03-11:11

9

药物分析

48

药学院

李乐

11:12-11:20

10

药用植物学

40

药学院

王翔飞

11:21-11:29

11

药物化学

48

药学院

潘馨慧

11:30-11:38 之后休息10分钟

12

药理学

56

药学院

王晓琴

11:50-11:58

13

程序设计基础

88

信息科学与技术学院

高攀

11:59-12:07

14

通信原理

64

信息科学与技术学院

田敏

12:08-12:16

15

声乐

16

文学艺术学院

周梅梅

12:17-12:25

16

基础维吾尔语(一)

80

文学艺术学院

马娟

12:26-12:34

17

电视摄像

64

文学艺术学院

马晓亮

12:35-12:43

18

中亚概况

32

外国语学院

常显敏

12:44-12:52

19

日语入门-零基础看电影学日语

32

外国语学院

伏学燕

12:53-13:01

20

《医学信息检索与利用

32

图书馆

展群霞

13:02-13:10

21

《中国传统文化——剪纸艺术》

32

图书馆

张 豫

13:11-13:19

22

健美操

48

体育学院

唐武松

13:20-13:28

23

建筑给水排水工程

40

水利建筑工程学院

江煜

13:29-13:37

24

工程项目管理

24

水利建筑工程学院

王蕾

13:38-13:46   之后中午休息

25

环境学概论

24

水利建筑工程学院

李俊峰

16:00-16:08

26

建筑构造(1)

56

水利建筑工程学院

黄婧雯

16:09-16:17

27

混凝土结构原理

64

水利建筑工程学院

高丽

16:18-16:26

28

建筑结构抗震设计

48

水利建筑工程学院

曾晓云

16:27-16:35

29

自然地理学

64

师范学院

杨淑萍

16:36-16:44

30

现代教育技术

32

师范学院

段红

16:45-16:53

31

农业生态学

32

农学院

潘旭东

16:54-17:02

32

园林艺术

16

农学院

冶建明

17:03-17:11

33

园林植物栽培养护

32

农学院

韩卫民

17:12-17:20

34

大学物理C

56

理学院

王锐

17:21-17:29

35

大学物理实验A

32

理学院

范婷

17:30-17:38 之后休息10分钟

36

土壤地理学A

32

理学院

葛本伟

17:50-17:58

37

概率论与数理统计(上)

48

理学院

腾叶

17:59-18:07

38

数学文化

32

理学院

王淑芬

18:08-18:16

39

线性代数

40

理学院

阳红英

18:17-18:25

40

品牌管理

32

经济与管理学院

崔登峰

18:26-18:34

41

管理学

32

经济与管理学院

陈昌兵

18:35-18:43

42

管理学

48

经济与管理学院

胡海晨

18:44-18:52

43

国际金融

48

经济与管理学院

李晶

18:53-19:01

44

会计学

48

经济与管理学院

王薇

19:02-19:10

45

统计学

48

经济与管理学院

朱辉

19:11-19:19

46

动物生理学

32

动物科技学院

刘云芳

19:20-19:28

47

宠物疾病防治与美容

32

动物科技学院

蒋松

19:29-19:37

48

医学统计学

32

医学院

张眉

19:38-19:46

欢迎各位教师观摩、学习、交流!

联系电话:0993-2055053 0993-2058583


教务处

2018年12月11日